Рекорд Facebook — 1,1 миллиарда фотографий размещено в Новый год

В социальной сети Facebook поставлен новый рекорд. 1,1 миллиарда фотографий за двое суток — 31 декабря 2012 года и 1 января 2013 год загрузили пользователи сети
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пользователи крупнейшей в мире соцсети Facebook установили новый рекорд — в Новый год они разместили на сайте 1,1 миллиарда фотографий, пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на информацию от представителей Facebook.

Это, как минимум в два раза больше, чем в обычные дни. А предыдущий рекорд — 844 миллиона фотографий — был зафиксирован в прошлый Новый год.

Всего в соцсети размещено более 240 миллиардов фотографий. Эту цифру сообщил глава Facebook Марк Цукерберг, анонсируя в прошедший вторник новый поисковый сервис Graph Search, который индексирует социальный граф Facebook — пользовательские профили, их контент и связи между ними. Пользователи, получившие доступ к сервису, уже могут вести поиск по людям, фотографиям, местам и интересам.

Правда пока что бета-версия Graph Search не позволяет фильтровать снимки по датам. Потому в поисковом запросе время и место съемки нужно прописывать словами, к примеру, "фотографии, снятые на Таймс-сквер в Нью-Йорке в декабре".

Кроме того, сервис учитывает особенности настроек приватности соцсети — пользователь увидит в результатах выдачи лишь тот контент, доступ к которому открыли для него другие пользователи.

Эксперты уже серьезно раскритиковали Graph Search, назвав его "механизмом фильтрации", а не поисковым алгоритмом.

Число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook превышает миллиард, более 600 миллионов пользуются мобильными сервисами компании.