Рестораны McDonald's в Донецкой и Луганской областях по-прежнему открыты

Несмотря на угрозы со стороны представителей самопровозглашенной "Луганской народной республики" уничтожить здания ресторанов McDonald's, заведения продолжают работать в штатном режиме без каких-либо изменений

В пресс-службе компании заявили, что на данный момент никаких решений о приостановлении работы ресторанов сети не принималось. "Деятельность компании находится вне каких-либо политических процессов. Безусловными приоритетами в работе для нас являются безопасность и здоровье наших посетителей и работников. Заведение "МакДональдз" в Луганске и Донецке работает в штатном режиме", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе сети.

Более того, в Донецке компания намерена открывать вскоре новые заведения.

Ранее в СМИ появилась информация о распространяемых в Луганске листовках, содержащих угрозы в адрес компании: "В случае продолжения работы ресторана McDonald's в Луганске здание ресторана будет уничтожено без угрозы жизни клиентов и сотрудников", — говорится в листовке.

Как сообщалось ПИИ "МакДональдз Юкрейн Лтд." с 3 апреля приостановило работу трех заведений сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Крыму.