РГК вошла в Европейскую Техническую Ассоциацию газовой индустрии –MARCOGAZ

РГК вошла в Европейскую Техническую Ассоциацию газовой индустрии –MARCOGAZ
Сотрудничество с MARCOGAZ позволит быстро и квалифицировано провести работы по технической интеграции газораспределительных сетей группы компаний РГК с газовыми системами стран Евросоюза

Региональная газовая компания была принята в состав Европейской Технической Ассоциации газовой индустрии – MARCOGAZ –  на юбилейном заседании этой организации в конце сентября в Брюсселе.

РГК стала 24-м членом Ассоциации, в которую также входят операторы газотранспортных систем из 20 стран Европы. Украинская компания в составе MARCOGAZ стала первой и пока единственной из всех газовых компаний постсоветского пространства.

"Для успешного развития украинской газовой отрасли необходимо  интегрировать ее с газовыми рынками стран Евросоюза. Для того, чтобы успешно преодолеть этот путь, нам необходимо пересмотреть и привести в соответствие с европейскими нормами и стандартами все технические процессы. Сотрудничество с  MARCOGAZ поможет сделать эту работу качественно и быстро", — сказал Олег Никоноров, директор РГК.

РГК, как представитель группы отечественных компаний-операторов ГРМ, вошла в пятерку ведущих членов Европейской Технической Ассоциации газовой индустрии, как по протяженности газораспределительных сетей и оснащенности их оборудованием, так и по числу клиентов.  

MARCOGAZ с 1968 года занимается мониторингом, принимает участие в формировании европейского технического регулирования, стандартов и сертификации безопасности, эффективности газотранспортных систем и оборудования, и рационального использования энергии.