Roshen предупреждает: ее продукция, которую продают в Крыму, просрочена

скрин-шот ТСН (1+1)
скрин-шот ТСН (1+1)
Открытое письмо Roshen стало реакцией на сюжет "1+1" про конфеты, которые купили в Симферополе

Кондитерская корпорация "Roshen" заявляет, что ее продукция, которую продают в аннексированном Крыму, не пригодна к употреблению. Это следует из открытого письма компании, которое было опубликовано 3 октября.

В письме указывается, что срок годности продукции закончился как минимум в начале 2018 года, поэтому она может быть вредной для здоровья. В корпорации объяснили — последняя продукция была выпущена на Липецкой фабрике в первом квартале 2017 года, с 1 апреля 2017 года производство было полностью остановлено. Также свою деятельность прекратил торговый дом и склад готовой продукции.

"Никакое другое предприятия Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками. Для продукции Roshen, которая произведена в Украине, доступ на российский рынок закрыт ещё с 2013 года", — акцентировали в компании.

В Roshen считают, что украинские СМИ могут специально применять манипулятивные приемы и подавать непроверенную, недостоверную информацию.

Напомним, 2 октября в программе ТСН (1+1) показали конфеты Roshen, купленные в супермаркете Симферополя. Судя по этикетке, сладости были произведены на Липецкой фабрике. В сюжете акцентировали на обещании Петра Порошенко закрыть фабрику в Липецке. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram