Roshen заявляет о четырех спланированных нападениях на фирменные магазины в столице (обновлено)

В течение января на четыре фирменных магазина Roshen были осуществлены нападения. Компания считает, что нападения проводятся спланированно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кондитерская корпорация Roshen заявляет о четырех нападениях на фирменные магазины в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, 11 января 2015 года было совершенно организованное нападение на фирменный магазин Roshen, расположенный по адресу проспект Победы 136ж,в районе станции метро "Житомирская".

Группа людей из четверых человек подошла к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео), один из которых камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру. Но закончить задуманное им не удалось.

Был задержан один из участников группы людей. На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа. В данный момент ведется досудебное расследование, устанавливаются другие участники происшествия.

Компания Roshen заявляет, что нападение на магазин 11 января было уже четвертым, по предыдущим трем задержать преступников не удалось.

Так, первое нападение было совершено 3 января 2014 года по адресу ул. Лятошинскго 14, Теремки 2. Ночью неизвестные разбив витрину, начали поливать стеллажи с продукцией горючей смесью. Охранник магазина быстро среагировал и предупредил поджог, но хулиганам удалось скрыться.

5 января 2014 года произошел подобный случай в магазине по адресу пр-т Маршала Тимошенко 14а, ст. метро "Минская". Преступникам не удалось разбить фасадное стекло и проникнуть вовнутрь, вследствие чего был облит и подожжен фасад магазина. К сожалению, им также удалось скрыться.

Третье нападение произошло 9 января 2014 года по ул. Срибнокильская 11б, ст. метро "Осокорки". Группа людей с зажигательной смесью разбила камнем витрину, закончить задуманное помешала служба усиленной охраны.

После ряда организованных нападений на магазины компании, была установлена усиленная охрана не только внутренняя, но также и внешняя, благодаря чему удалось задержать одного из преступников на четвертом объекте.

Все нападения проводились в ночное время суток. Все попытки зафиксированы на видео камер видеонаблюдения.

В сообщении также отмечается, компания Roshen всячески поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции.

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата –это явная спланированная провокация", — считают в компании.

Компания Roshen выложила в соцсети видео с камер наблюдения возле торговых точек, на которые были совершены нападения. На видео показано нападение на магазин возле станции метро "Житомирская" 11 января, а также нападения на торговые точки 3 января на Теремках, 5 января возле метро "Минская", 9 января на метро "Осокорки".