В Крым вновь не пустили крупную партию украинской курятины

Россельхознадзор не пропустил в Крым 30 тонн курятины с истекшим сроком годности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым две крупные партии курятины общим весом 30 тонн с истекшим сроком годности.

Как сообщает в среду управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, на пункте пропуска "Армянск" при осуществлении ветеринарного контроля груза, задекларированного как мясо кур общим весом 15,217 тонн, было установлено, что отведенные на реализацию продукта четверо суток истекли еще на пути к полуострову.

Партию курятины намеревалось завезти ООО "Комплекс Агромарс" Киевской области в адрес симферопольского ООО "Чайка-05" в нарушение Положения "О Едином порядке осуществления Ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза" и Федерального Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Через несколько часов на тот же пункт пропуска прибыл другой автомобиль с аналогичным грузом от того же поставщика: на этот раз на ввоз задекларировали 14,4 тонн просроченной курятины.

Груз в полном объеме был возвращен на территорию материковой Украины.