Россия готовится продать Греции военную технику

Россия и Греция готовят к подписанию межправительственное соглашение и контракт на поставку 420 боевых машин пехоты БМП-3М. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

и Греция готовят к подписанию межправительственное соглашение и контракт на поставку 420 боевых машин пехоты БМП-3М. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".

Решение о закупке крупной партии БМП-3М было принято министерством обороны Греции в декабре 2007 года, а официальный запрос российская сторона получила в начале текущего года. Как ожидается, в реализации контракта на поставку боевых машин пехоты примут участие предприятия греческого оборонно-промышленного комплекса.

БМП-3М (модернизированная) превосходит базовую версию БМП-3 по подвижности и огневой мощи благодаря установке нового турбированного двигателя УТД-32Т мощностью 660 лошадиных сил и усовершенствованной системы управления огнем, которая позволяет распознавать цели и вести прицельную стрельбу на больших дальностях и скоростях движения.

Вооружение БМП-3М, как и базовой версии, состоит из 100-миллиметрового орудия - пусковой установки ПТУР, 30-миллиметровой автоматической пушки и трех пулеметов калибра 7,62 миллиметра.