Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение между странами

С 15 сентября 2014 года возобновляется регулярное авиационное сообщение на линии Москва — Тбилиси — Москва

Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение между странами, передает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

"В соответствии с нотой Министерства иностранных дел Грузии, с 15 сентября 2014 года возобновляется регулярное авиационное сообщение на линии Москва — Тбилиси — Москва", — говорится в сообщении агентства.

Регулярное авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года. До возобновления регулярного сообщения Россию и Грузию связывали чартерные рейсы, которые выполнялись в Москву и Екатеринбург из Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Полеты совершали две компании: "Уральские авиалинии" и "Сибирь" (работает под брендом S7).

В сообщении Росавиации говорится, что межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и грузов выдала разрешения на осуществление регулярных рейсов между столицами Грузии и России авиакомпаниям "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Глобус", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр".