Россия спровоцировала снижение цен на нефть

Россия спровоцировала снижение цен на нефть
Цены на нефть продолжают снижаться на информации о менее существенном, чем ожидалось, сокращении добычи в РФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Цены на нефть эталонных марок в понедельник, 2 сентября, упали в ходе торгов. В частности, стоимость фьючерсов Brent на лондонской бирже ICE Futures достигла 58,63 доллара за баррель, что на 2,80% ниже уровня закрытия предыдущей сессии. Цены на нефть продолжают снижаться на информации о менее существенном, чем ожидалось, сокращении добычи Россией. Согласно договоренностям ОПЕК+, Москва должна сократить добычу на 228 тысяч баррелей в сутки, до 11,17 млн б/с, и сохранять этот уровень в течение действия соглашения. Однако в августе Россия увеличила добычу нефти до 11,3 млн б/с, недовыполнив сделку на 56%.

"Поскольку Россия отступает от соглашения, вполне вероятно, что трейдеры больше не будут полностью доверять сделке ОПЕК+", — сообщил аналитик Price Futures Group Фил Флинн.
Напомним, 26 августа 2019 года, цены на нефть эталонных марок снизились более чем на 1% в связи с новым обострением торгового конфликта между США и Китаем.