Россияне снова нашли дефекты в украинском сыре

Россельхознадзор заявляет о плохом качестве твердого сыра производства украинских предприятий компании "Милкиленд"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Управление Россельхознадзора по Челябинской области в отобранных пробах сыров, изготовленных входящими в "Милкиленд" украинскими предприятиями, выявило превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Как говорится в сообщении российского ведомства в среду, речь идет о ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Ахтырский сыркомбинат") и ООО "Миргородский сыродельный комбинат".

"По данному факту управление Россельхознадзора по Челябинской области направило информацию в управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области, Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, владельцу продукции", — отмечается в документе.

Как сообщалось, в конце мая Россельхознадзор уже ввел режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска) в отношении продукции ЧП КФ "Прометей" (филиал "Славутский маслодельный комбинат") и ООО "Гадячсыр" в связи с выявлением в партиях их продукции антибиотиков тетрациклина и окситетрациклина.