Российский МТС заменил гендиректора

Российская компания «Мобильные телесистемы» (МТС), владеющая 100% оператора мобильной связи «Украинская мобильная связь» (бренд МТС), освободила от должности генерального директора компании Павла Павловского, назначив вместо него Андрея Дубовского. Об это

уволен по собственному желанию в связи с переходом на руководящую должность в другую российскую компанию, входящую в АФК "Система" (Россия, Москва).

До назначения Дубовского занимал должность первого заместителя генерального директора "Украинской мобильной связи".

По словам президента МТС Леонида Меламеда за последний год в Украине была проделана значительная работа, в результате которой бренд МТС стал ярче и привлекательнее для абонентов, был запущен ряд комплексных предложений для корпоративных клиентов.

В частности, под руководством Павловского был проведен ребрендинг UMC в МТС, запущены услуги Blackberry и "МТС Коннект", запущена высокоскоростная сети CDMA.

"Результаты работы компании за год оказались выше как наших собственных ожиданий, так и ожиданий рынка. Благодаря нашим усилиям, изменилось отношение к украинскому телекоммуникационному рынку в целом, и мы благодарны Павлу за его качественную работу", - цитирует пресс-служба МТС Меламеда.

МТС уверена, что Дубовский удержит высокий уровень компании и придаст новый импульс развития.

Первоочередными задачами на новой должности Дубовский считает укрепление позиций МТС за счет вывода интересных тарифных предложений и услуг, повышения качества и емкости сети.

"Тема качества остается приоритетным направлением нашей работы в 2008 году, - объем средств, инвестируемых в развитие сети и обслуживание абонентов, будет даже немного увеличен по сравнению с 2007 годом", - цитирует пресс-служба МТС Дубовского.

Дубовский также отметил, что совместно с профессиональной командой МТС намерен максимально эффективно выполнять свои задачи и соответствовать ожиданиям абонентов и акционеров.

Как сообщалось, в феврале 2007 наблюдательный совет оператора мобильной сотовой связи "Украинская мобильная связь", 100% которого владеет российская компания "Мобильные телесистемы" (МТС), освободил от должности генерального директора компании Адама Вояцкого, уволившегося по собственному желанию, назначив вместо него вице-президента МТС Павла Павловского.

2006 "Украинская мобильная связь" закончила с чистой прибылью 375 млн. долларов, увеличив доход на 24% до 1,49 млрд. долларов по сравнению с 2005 годом (исключая взаиморасчеты между компаниями в размере 10,6 млн. долларов).