Ryanair отменяет 600 рейсов в трех странах из-за забастовки

Ryanair отменяет 600 рейсов в трех странах из-за забастовки
Свои планы должны изменить 50 тыс. пассажиров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ирландская авиакомпания Ryanair отменила 600 рейсов из-за угрозы забастовки бортпроводников в Бельгии, Португалии и Испании.

Об этом сообщает BBC.

Забастовка повлияет на почти 50 тысяч пассажиров, которые забронировали рейсы из упомянутых стран 25 или 26 июля.

Ryanair извинилась за перебои в работе.

Ryanair to cancel up to 300 of 2,400 daily flights next Wed 25 and Thurs 26 to minimise disruption to customers from unnecessary strikes by some cabin crew in Belgium, Portugal and Spain: pic.twitter.com/qTsmq3lCPI — Ryanair (@Ryanair) 18 июля 2018 г.

Лоукостер уже связался с пострадавшими пассажирами и сообщил, что если клиенты не получили электронного письма или SMS-сообщения, они должны рассчитывать на путешествие, как и было запланировано.

Стоит отметить, что на забастовку ради более высоких зарплат и лучших условий работы планируют выйти пилоты в Ирландии уже на этой неделе — в пятницу, и на следующей неделе во вторник.

Ранее пилоты Ryanair назначили забастовку на 12 июля. Однако затем представители профсоюза пилотов подтвердили, что рассматривают предложение авиакомпании о встрече, и рынок начал надеяться, что забастовки удастся избежать.

Объединенный профсоюз бортпроводников компании в европейских странах Cabin Crew United заявил, что за последние семь месяцев не было никакого прогресса в переговорах. В начале июля Cabin Crew United опубликовал список требований из восьми пунктов, включая улучшение экономических условий и безопасности для бортпроводников, а также создания "справедливой и благоприятной культуры труда".

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram