Ryanair передумал летать в Россию

Открытие авиалинии Санкт-Петербург — Дублин (Ирландия), которое было запланировано на 1 апреля, отложено на неопределенный срок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Открытие авиалинии Санкт-Петербург — Дублин (Ирландия), которое было запланировано на 1 апреля, отложено на неопределенный срок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в компании "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет аэропортом "Пулково". По его словам, "дата начала полетов является предметом двухсторонних переговоров".

Предполагалось, что воздушную линию будет обслуживать ирландский лоукост Ryanair. Рейсы планировалось выполнять в обоих направлениях по вторникам, четвергам и субботам.

Ryanair получила назначение на полеты из Дублина в Москву и Санкт-Петербург осенью 2013 года, но до сих пор не начала полеты в Россию. Вторая по пассажиропотоку в Европе лоукост-компания easyJet сейчас летает только в Москву. Российский лоукост "Добролет" (группа "Аэрофлот") планирует начать полеты в Санкт-Петербург из Москвы в мае этого года, но пока компания ждет получения сертификата эксплуатанта, который позволит ей начать операционную деятельность.

Ранее сообщалось, что "Воздушные ворота северной столицы" ведет переговоры о начале полетов с низкобюджетными авиакомпаниями из Европы Ryanair и easyJet, а также российской компанией "Добролет" о начале полетов. Гендиректор компании Сергей Эмдин сообщал, что каких-то особых условий предлагать авиаперевозчику не планируется.

Как известно, Ryanair перед выходом на какой-либо маршрут старается заполучить максимум скидки от аэропортов за обслуживание, мотивируя это тем, что взамен воздушная гавань получает большой пассажиропоток.