Рынок "7-й километр" россиянам не продавали

Информация газеты "Сегодня", относительно продажи рынка "7-й километр" бывшему собственнику ликвидированного Черкизовского рынка (Москва), оказалась недостоверной. Ее опроверг глава совета учредителей рынка Виктор Добрянский

учредителей промтоварного рынка "7-й километр" (ООО "Промтоварный рынок", пгт.Авангард, Овидиопольский р-н, Одесская область), одного из крупнейшего оптового рынка Украины, опровергает информацию о продаже российскому бизнесмену Тельману Исмаилову.

"Официально заявляю, что ни я, ни члены моей семьи не собираемся отчуждать то, что десятилетиями строилось нами вместе со всеми одесситами", - говорится в заявлении председателя совета учредителей рынка "7-й километр" Виктора Добрянского.

Газета "Сегодня" в среду сообщила со ссылкой на свои источники, что рынок "7-й километр" сменил владельца. По данным газеты, экс-гендиректор рынка Виктор Добрянский и его дочь Ирина Чернат продали принадлежавшую им в уставном капитале долю (52%) российскому бизнесмену Тельману Исмаилову, одному из бывших владельцев Черкизовского рынка в Москве.

"В ответ на подобную провокацию я могу лишь посочувствовать тем людям, которые выступили с данной затеей - у вас плохо обстоят дела с чувством юмора. Подобные заявления о продаже мы слышали неоднократно и они никогда не имели под собой почвы", - отметил Добрянский.

ООО "Промтоварный рынок" создано в 1994 году. По данным агентства, его собственниками на конец 2008 года были четыре физических лица. Чистый доход предприятия в 2009 году вырос на 16,8% - до 215,14 млн грн, а чистая прибыль сократилась втрое – до 11,14 млн. грн.