Рынок «Петровка» в Киеве заминировали

Сегодня, в 11:30 утра, поступило сообщение о том, что неизвестные заминировали рынок «Петровка» в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На место ЧП выехали взрывотехники, наряд МЧС и скорые. Как сообщили в комментарии журналистам сотрудники рынка, люди эвакуированы.

Напомним, в середине января УБОП провел проверку на книжном и вещевом рынках «Петровки». С рынка вывезли несколько грузовиков контрафактных дисков, сотни шуб и дубленок.

Позже была обнародована информация, что на месте хозяйственного и части рядов книжного рынка «Петровка» появится большой торгово-развлекательный центр с таким же названием.

«Мы заканчиваем согласовывать проектную документацию. Строить новый ТРЦ будем 1,5-2 года. Часть книжного рынка будет снесена, но территория старого рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется. Это достопримечательность Киева, он обязательно будет сохранен», - рассказал директор ООО Книжный рынок Виталий Правдивый.

Отметим, в последнее время в Украине все чаще появляются сообщения о минировании различных жилых объектов и объектов инфраструктуры, однако все они оказываются ложными.