С 1 декабря пенсионеры будут ездить в метро бесплатно

Киевская городская государственная администрация намерена ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров в киевском метрополитене

этом заявил начальник «Киевского метрополитена» Петр Мирошников.

«Мы теперь будем бесплатно возить всех пенсионеров без исключения, а раньше мы возили только ветеранов труда», – сказал Мирошников. По его словам, соответствующие распоряжения горадминистрации сейчас находятся на завершающем этапе подготовки.

Мирошников предположил, что бесплатный проезд для пенсионеров будет введен уже с 1 декабря. Он напомнил, что ранее предприятие бесплатно перевозило только пассажиров льготных категорий, установленных законодательством.

По его словам, общее количество льготников и пенсионеров, которые получат возможность бесплатно пользоваться метрополитеном, составит 800 тыс. человек без учета студентов и учеников.

Как сообщалось ранее, в конце сентября Киевский городской совет поручил коммунальным предприятиям «Киевский метрополитен и «Киевпастранс» реализовывать льготные годовые проездные сотрудникам сферы образования и культуры, здравоохранения и других бюджетных учреждений, чей доход не превышает двукратного прожиточного минимума.

Напомним, с 4 ноября в столичном метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров.