С начала года в Киеве снесли около 1000 МАФов

В Киеве с начала 2010 года власти снесли около 1000 малых архитектурных форм (МАФ) и намерены продолжать в том же темпе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом в заявил первый замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

«Мы не говорим о том, что надо всех их массово сразу одновременно снести. Мы сносим только те, которые устанавливаются после моратория. Тех, кто незаконно устанавливает их - мы сносим. Уже более 1000 таких МАФ были в течение года снесены», - заявил Мазурчак.

В то же время он отметил, что по мнению руководства КГГА надо продлить действие моратория для тех, кто в законодательном порядке получил разрешение на установление МАФ, «а за эти полгода мы разработаем схему... согласуем ее со всеми заинтересованными структурами, и только после этого будут продиктованы правила игры для этих МАФ: по их внешнему виду, по ограничению расположения и другим признакам».

«Соответственно их не будет уже 10 тыс. 700, а будет 6 или 7 тыс. и мы войдем в нормальные цивилизованные рамки с нормальными киосками, которые людям будут помогать, а не мешать», - заявил Мазурчак.

По его мнению, это надо сделать до проведения Евро-2012.