Самая дорогая квартира в Киеве продается за $12 млн.

В украинской столице самые дорогие квартиры находятся, как правило, в центре. Как отмечают специалисты, цены на них иногда превышают стоимость элитных частных домов столицы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В сентябре 2011 года стоимость продаваемых квартир колебалась в интервале от $15 тыс. до $12 млн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Slando. На основе объявлений на сайте объявлений и был составлен рейтинг пяти самых дорогих столичных квартир.

1 место.

Восьмикомнатная двухуровневая квартира, расположенная в новом доме на Большой Житомирской. Из окон открывается вид на Андреевский спуск, урочище Гончара-Кожемяки, Подол и киевские мосты. Квартира общей площадью 604 кв. метров продается без отделки.
Стоимость - $12 млн.

2 место.

Шестикомнатный пентхаус в новом доме на улице Десятинной. Дом под постоянной охраной и видеонаблюдением, оборудован автономной котельной и генератором. Из окон открывается вид на исторический центр Киева. Общая площадь - 578 кв. метров, высота потолков - 3,3 метра. Без внутренней отделки.
Стоимость - $11,5 млн.

3 место.

Пятикомнатная двухуровневая квартира в новом доме по ул. Грушевского, расположенная на 12-м этаже 20-этажного дома. Общая площадь составляет 500 кв. метров. Вид на Мариинский парк, Городской сад и Петровскую аллею. В квартире сделан ремонт с оформлением интерьера в классическом стиле.
Стоимость - $9,3 млн.

4 место.

Трехуровневый пентхаус с террасой на крыше, расположенный в новом клубном доме в центре Печерска. Десять комнат общей площадью 741 кв. метров, без отделки, с собственным бассейном на просторной открытой террасе. Из окон открывается панорамный вид на весь Киев.
Стоимость - $7,4 млн.

5 место.

Пятикомнатный пентхаус в новом клубном доме на Мичурина, расположенном в заповедной зеленой зоне Киева. Из окон открывается вид на набережную Днепра. Общая площадь квартиры - 508 кв. метров в свободной планировке без отделки. В доме предусмотрено 1000 кв. метров общественных площадей: детская площадка, лобби, фитнес-зона, зона гриль и бассейн на крыше дома с просторной террасой для шезлонгов.
Стоимость - $5 млн.