Самое время для Европы

де отдохнуть на майские? Конечно же, отправиться в Европу. Беспечная, трогательная и непредсказуемая она просто создана для весенних гуляний, прерываемых доброй порцией горячего грога

отдохнуть на майские? Конечно же, отправиться в Европу. Беспечная, трогательная и непредсказуемая она просто создана для весенних гуляний, прерываемых доброй порцией горячего грога.

Париж, тихий утренний Монмартр. Горячий кофе греет руки и душу в уютном маленьком кафе, пока художники расставляют мольберты. Не обойдем вниманием Лувр, собор Нотр-Дам и, конечно же, Эйфелеву башню. Отправляемся дальше. Сворачиваем с Карлова моста к музею Прадо, кружимся в чудесном вальсе венских улиц. Дорога приводит нас в Рим, в Италию — к краскам юга и легкому запаху пиццы. Ее соседка Испания — переборы гитары, щелканье кастаньет, яростный фанданго и страстный фламенко. Даже названия морских курортов звучат, как песня: Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Соль.

Прокатились по Темзе на речном трамвайчике, на катере по каналам Regent's и Grand Union, поужинали в небольшом плавучем ресторане, заглянули на лондонский ипподром. Можно отправляться в Швейцарию: голубые блюдца озер, уникальные природные рельефы плюс светский досуг. Не забудем и про Амстердам с его остроконечными шпилями и задумчивой гладью каналов.

Здесь можно совсем по-другому ощутить время.

Евгения КРАВЧЕНКО
BCD Travel (Telehaus Kyiv)