Samsung потратит $4,5 млрд на исследовательские центры

Samsung инвестирует $4,5 млрд в строительство пяти научно-исследовательских центров

Samsung Electronics планирует потратить в ближайшие три года на строительство пяти научно-исследовательских центров в Южной Корее 5 трлн вон ($4,5 млрд).

"Научные исследования имеют решающее значение для быстро меняющейся индустрии потребительской электроники. В ближайшие годы Samsung потратит на строительство центров 5 трлн вон",— сообщил ресурсу The Korea Times один из руководителей южнокорейского гиганта, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, предполагается потратить 800 млн вон на строительство в Сувоне института R5, который будет заниматься разработкой новых моделей смартфонов. Рядом с R5 компания построит центр по разработке материалов и компонентов следующих поколений, которые будут использоваться в новых устройствах компании.

В столице страны Сеуле в июне 2015 Samsung планирует запустить исследовательский центр, строительство которого обойдется в 1,2 трлн вон. В этом центре будет трудиться порядка 10 тысяч сотрудников. Как сообщается, центр будет спроектирован таким образом, чтобы помочь разработчикам максимально реализовать свою креативность.

Еще два центра будут построены в Хвасоне и Пхентхэке. Перед ними будет поставлена задача по разработке новых поколений чипов и плоских экранов. Работа этих центров начнется в 2014 году.

В свою очередь, правительства провинций, где будут возведены научно-исследовательские центры Samsung, обещают облегчить финансовое бремя южнокорейской компании с помощью ряда налоговых льгот.