Самые большие скидки от украинских автодилеров

Автомобильные дилеры массово снижают цены.Перед угрозой кризиса продавцы готовы предлагать беспрецедентные скидки

охлаждение автомобильных рынков уже полгода фиксируется по всему миру. Рекордный обвал продаж машин наблюдается в США. Стагнация автопрома преследует Европу. Резкое снижение роста объемов продаж также наблюдается в России и Украине, рынки которых еще недавно признавались одними из самых динамичных в мире.

Отечественные автомобильные дилеры буквально напуганы тем, что их продажи, которые несколько лет подряд увеличивались едва ли не в полтора раза в год, теперь могут начать снижаться. В таких условиях продавцы машин ищут способы привлечь покупателя. Они снижают цены, устраивают всевозможные акции и распродажи. Причем пересмотр ценовой политики происходит глобальным образом и касается большинства представленных на украинском авторынке марок.

Так, официальный дилер автомобилей Porsche «Порше Центр Киев» огласил новые специальные цены на весь модельный ряд. Скидка составляет около 9%, что на первый взгляд кажется цифрой небольшой. Но если взглянуть на стоимость автомобилей Porsche, которая доходит до 100 тысяч евро, то такой дисконт весьма существенный. Итак, отныне самый доступный внедорожник Cayenne с V-образным 6-цилиндровым мотором теперь стоит около 59 тысяч евро, ранее его цена начиналась с отметки 64,8 тысячи. А стремительный Boxer S нынче можно купить за 74,9 тысячи евро, против 82,3 тысячи ранее.

Автоцентр «Винер Автомотив» предложил своим клиентам новые цены на фешенебельные машины марки Jaguar. Так, седан Jaguar X-Type Luxury с двигателем объемом 2099 кубических сантиметров, автоматической коробкой передач и кожаным салоном утратил более 13% своей стоимости и теперь предлагается за 35,5 тысячи евро. Представительский Jaguar XJ 4.2L Sovereign в данный момент оценивается в 108,8 тысячи евро, ранее его цена была почти на 14 тысяч выше.

Сезон скидок не обошел и автомобили марки Volvo, цена некоторых моделей которой стала меньше на 16%. Например, бензиновый внедорожник Volvo XC90 с 3,2-литровым мотором и адаптивной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, стоивший 63,4 тысячи евро, сейчас продается почти на 10 тысяч дешевле.