Самые продаваемые представительские автомобили в Украине

По результатам продаж новых автомобилей в феврале, в Украине самым популярным автомобилем в премиум-сегменте оказался Lexus. Меньше всего из знаменитой немецкой тройки конкурентов было продано BMW, которая показала отрицательную динамику продаж

Самый популярный премиум-автомобиль в Украине – Lexus. Так, по данным «Укравтопрома», в прошлом месяце украинские автолюбители купили 165 автомобилей этого бренда. В целом в феврале продажи Lexus выросли более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

Вторым наиболее продаваемым премиальным автомобилем стал Mercedes: месячный результат – 127 авто. Динамика роста год к году – почти 50%.

В тройку любимых роскошей передвижения украинцев ворвалась и Audi, обогнав своего соотечественника – BMW. Всего «обладателям четырех колец» удалось продать в Украине в феврале почти 100 авто. Этот показатель более чем в два раза превышает прошлогодний (в феврале 2010-го Audi в Украине продала 43 авто).

А вот у BMW, если верить данным «Укравтопрома», продажи в феврале упали на 20% - до 76 авто. Хотя в прошлом году в феврале баварская компания показывала результат в два раза лучше, чем Audi.

Еще один премиум-автомобиль, на который украинцы обратили внимание, - Land Rover. Результат месяца – 65 машин. Динамика роста год к году – 35%.

Сколько было продано премиум-автомобилей в Украине в феврале, шт.

Марка

2010 год

2011 год

Lexus

96

165

Mercedes

85

127

Audi

43

99

BMW

96

76

Land Rover

48

65

Данные "Укравтопрома"