Самым прибыльным украинским отелем в прошлом году оказался Hyatt

ЭКСЛЮЗИВ "ДЕЛА": Отель, в котором на президентских выборах-2010 находился штаб Юлии Тимошенко, заработал в прошлом году почти 25 млн. грн. Это самый лучший финансовый показатель среди украинских гостиниц за 2009 год

распоряжение "ДЕЛА" попали финансовые показатели крупнейших украинских отелей за прошлый год. Согласно ним, Hyatt Regency Kyiv, одна из четырех столичных 5-звездочных гостиниц, стала самой прибыльной. В прошлом году она получила доход в размере 178,6 млн. грн. Чистая прибыль отеля составила 24,9 млн. грн.

Следует также указать, что по сравнению с предкризисным 2008 годом доход Hyatt уменьшился (в 2008 г. отель получил 210,5 млн. гривен). Но при этом чистая прибыль в 2009 г. по сравнению с предыдущим выросла почти в шесть раз (в 2008 г. чистая прибыль Hyatt Regency Kyiv составила 3 млн. 967 тыс. грн.).

Кроме избирательного штаба Hyatt известен тем, что в нем Посольство США в Украине праздновало избрание президента Америки Барака Обамы, а также кражей кошелька и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко.

Собственником Hyatt называют компанию ИСД Сергея Таруты.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по развитию и подготовки гостиничной инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу", предусматривающий освобождение гостиниц категорий три, четыре и пять звезд от уплаты налога на прибыль в течение 10 лет.

СПРАВКА

Hyatt Regency Kyiv – это 5-звездочный, 10-ти этажный отель со стеклянным фасадом в центре Киева. Насчитывает 234 номера, 25 из которых относятся к классу «люкс». Окна отеля выходят на исторические места старого города, с террасы открывается живописный вид на Софийский собор и Софийскую площадь. Был открыт в сентябре 2007 года, принадлежит ко всемирно известной гостиничной сети Hyatt.

В отеле 1 000 кв. м конференц-помещений, 8 залов для бизнес-переговоров, 3 зала для заседаний.

Цены на стандартные номера в Hyatt Regency Kyiv составляют в среднем 260-505 евро