Savage закрывает свою сеть в России

Сеть магазинов одежды Savage в скором времени закроет в России 134 объекта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сеть магазинов одежды Savage, принадлежащая кипрской Alfacorp, решила закрыть свои магазины на территории России. Об этом сообщает RAU cо ссылкой на "Деловой Петербург".

По их словам, бренд пока безуспешно пытается найти покупателя. Если в скором времени никто не найдется, Savage, скорее всего, прекратит свою деятельность. Сейчас компания владеет 134 объектами, что на 66 меньше, чем было на пике их успеха. Кроме того, бренд до сих пор не расплатился за аренду некоторых магазинов и имеет задолженности.

Как передает new-retail.ru, среди причин эксперты называют непродуманную товарную политику марки, а также ребрендинг от продажи курток в сторону модной одежды с сильными развитыми конкурентами на рынке.

По данным Fashion Consulting Group, в 2015 году рынок одежды, обуви и аксессуаров упадет на 20%. Больше всего это коснется среднего и низкого ценового сегмента. Ранее о закрытиях магазинов сообщил бренд — InCity. В конце прошлого года о намерении уйти с российского рынка заявили Esprit, Camaieu, Lindex, Seppala и другие сети.