Сегодня "Киевэнерго" обесточит за долги Хрещатик

АК "Киевэнерго" начала отключать от электроэнергии объекты, которые принадлежат должникам компании. Сегодня за долги "Киевгорсвета" сегодня будут обесточены Крещатик, Бессарабская и Европейская площади

сообщает пресс-служба компании, 25 мая будут обесточены такие объекты:

1. КП "Киевгорсвет" – уличное освещение по ул. Крещатик, Лютеранской, Городецкого, Заньковецкой. Обесточена будет Бессарабская площадь, ул. Богдана Хмельницкого, Прорезная, Гринченко, Европейская площадь, ул.Трехсвятительская и Грушевского.  

2. КП "Киевпастранс" – объекты на проспекте Науки 146, Волгодонском переулке 1, в районе Дарницкого вагоноремонтного завода, от которых питаются линии электропередач троллейбуса №1, трамваев №33, 28, 21.

На данный момент также уточняются объекты на отключение, которые принадлежат ООО "АК Киевводоканал". Другие должники будут постепенно отключены на продолжении месяца, согласно утвержденному компанией плану.

По данным энергокомпании, по состоянию на 1 мая  долг Киевгорадминистрации перед "Киевэнерго" по разнице в тарифах на тепло составлял 1,868 млрд. гривен, долг всех категорий потребителей за тепловую энергию - 327,9 млн. гривен, за электроэнергию - 669,8 млн. гривен.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация изучает варианты компенсации разницы между действующими тарифами на жилищно-коммунальные услуги и себестоимостью их производства их производителям в 2010 году.