Сегодня в Киеве ограничат движение авто

С сегодняшнего дня в центре Киева ограничено движение транспорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В центре Киева с 26 по 28 июля ограничат движение транспорта из-за празднования 1025-летия крещения Руси.

В частности, сегодня, 26 июля, в 7.00 перекрыли улицу Липскую от улицы Грушевского до улицы Институтской. Движение на этом участке будет возобновлено в 8.00 28 июля.

По данным киевских властей, в субботу, 27 июля, с 00.00 до 10.00 будет ограничено движение транспорта на первой и второй полосе Крещатика от Прорезной до улицы Хмельницкого.

В этот же день с 7.00 до 11.00 будет запрещен проезд автомобилей на улице Трехсвятительской от Европейской до Михайловской площади, а с 15.00 до 17.00 — на ул. Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.

Кроме того, во время проведения торжественной божественной литургии 28 июля во Владимирском соборе и Крестного хода к памятнику князю Владимиру по маршруту: бульвар Шевченко — улица Владимирская — Софийская площадь — Михайловская площадь — улица Трехсвятительская — Владимирская горка в случае необходимости могут временно запретить движение транспорта с 9.00 до 14.00.

В сообщении говорится, что в этот период будет дежурить эвакуатор, который будет увозить автомобили, препятствующие дорожному движению во время проведения торжественных мероприятий.

Ранее в ГАИ призвали водителей воздержаться от поездок к Центральному и Южному вокзалам во второй половине дня 26 июля в связи с прибытием делегаций из других стран по случаю празднования 1025-летия крещения Руси. Как известно, сегодня вечером на киевский вокзал прибудет поезд с патриархом Кириллом.