Где в Киеве можно купить дешевые продукты

Сегодня в Киеве проходит шесть сельхозярмарки, на которых агропродукция предлагается по низким ценам. Об эффективности этих мероприятий говорит то, что торговые сети уже начали отмечать снижение продаж, в первую очередь овощной продукции

в шести районах столицы состоятся ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции (адреса см.ниже). Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), на ярмарках потребителям в широком ассортименте будут предложены различные продукты питания почти из всех регионов Украины.

 Киевгорадминистрация регулярно организовывает сельскохозяйственные ярмарки в разных районах столицы, на которых можно купить продукты непосредственно у производителей по низким ценам. К организации ярмарок киевские власти активно начали прибегать в этом году. В ноябре ярмарки  проходят уже четвертое воскресенье подряд. Помимо социального, они имеют и экономический эффект, затормаживая инфляцию.

Традиционно на ярмарках цена сельскохозяйственной продукции от непосредственных товаропроизводителей ниже рыночной на 10-15%.На ярмарках традиционно предлагаются мясо и мясопродукты, молоко и молочные изделия, рыба, овощи, фрукты, консервированные продукты, бакалейная и другая сельхозпродукция.

Эффект от участившихся ярмарок уже ощутили торговые сети. Как неофициально заявляют в продовольственные ритейлоры, в столице  в последние месяцы количество продаж сельхозтоваров, в первую очередь овощей, в сетях снижается в пользу приобретения их на рынках.

Где сегодня проходят сельхозярмарки: