Семь украинских ресторанов McDonald's входят в топ-100 самых посещаемых в мире

Семь ресторанов сети McDonald's в Украине входят в сотню самых посещаемых заведений компании в мире. Всего в мире насчитывается около 32 тыс. ресторанов McDonald's
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Семь из 71 ресторанов McDonald's в Украине вошли в сотню самых посещаемых заведений сети в мире по итогам 2011 года. Об этом сообщил генеральный директор McDonald's Ukraine Иан Борден. По его словам, первое место в Украине и второе — в мире занимает ресторан McDonald's, расположенный возле железнодорожного вокзала в Киеве. "Заведения в Украине — одни из самых посещаемых в мире, этот результат стимулирует нас и дальше увеличивать их количество", — сказал Иан Борден.

При этом он отметил, что величина среднего чека в украинских ресторанах McDonald's ниже, чем в других европейских подразделениях компании. "Средний чек отражает покупательную способность населения, а этот показатель в некоторых регионах не очень высок, — сказал он. — Но мы не продолжали бы инвестиции в Украину, если бы не были довольны уровнем прибыли".

Компания McDonald's Ukraine планирует инвестировать в текущем году 200 млн грн в развитие бизнеса. Инвестиции будут направлены на открытие новых ресторанов и реконструкцию существующих. В этом году планируется открыть как минимум три заведения в Украине и осуществить реконструкцию еще восьми. Также компания планирует развивать формат городских кофеен "МакКафе" — в 2012 году должно открыться еще три подобных заведения на базе уже существующих ресторанов McDonald's.

На сегодня в Украине работает 71 заведение сети McDonald's в 21 городах. 71-й ресторан был открыт в прошлом году в столице. За 15 лет работы в стране компания инвестировала в развитие украинского бизнеса $170 млн. В текущем году компания намерена инвестировать 200 млн гривен.

McDonald's является мировым лидером в отрасли быстрого обслуживания (свыше 30 тыс. заведений более чем в 100 странах мира).