Шахта "Вертикальная" возобновила работу после 20 лет простоя

Проектная мощность шахты "Вертикальная" по добыче высококачественного антрацита составляет 3 млн тонн в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На шахте "Вертикальная" (ООО "Восточная угольная компания", г.Свердловск, Луганская область) добыт первый уголь с пласта h11в. Ранее данный пласт не отрабатывался из-за обводненности горных выработок, сообщает компания EastCoal в Украине.

Добыча угля на предприятии была прекращена в 90-х годах XX столетия. В декабре 2010 года ООО "Восточная угольная компания" начала работы по вскрытию и подготовке ранее не отрабатываемого в Свердловском районе пласта h11в. За период строительства шахты было пройдено более 3-х километров горных выработок и построены инженерные сооружения.

Случай возобновления работы шахты после 20-летнего перерыва является уникальным для Украины. Инвестором проекта выступила компания EastCoal Inc. (Канада).

Проектная мощность шахты "Вертикальная" по добыче высококачественного антрацита составляет 3 млн тонн в год. Низкое содержание серы, высокий процент углеродосодержащих элементов и другие показатели делают уголь "Вертикальной" конкурентоспособным как на внутреннем, так и на внешнем рынках.