Сицилийская прокуратура арестовала имущество мафии на 700 млн. евро

Сицилийская прокуратура во вторник арестовала имущество Козы Ностры стоимостью в 700 млн. евро. Допускают, что оно принадлежит одному из самых серьезных боссов – Маттео Мессина Денаро.

прокуратура во вторник арестовала имущество Козы Ностры стоимостью в 700 млн. евро. Допускают, что оно принадлежит одному из самых серьезных боссов – Маттео Мессина Денаро.

Все имущество – 12 фирм, 220 вилл и апартаментов, 133 земельных участка и банковские счета – было записано на 60-летнего  бизнесмена Джузеппе Григоли, которого называют «королем супермаркетов», владеющего торговой сетью в западной части Сицилии.

Григоли был арестован в декабре прошлого года. Прокуратура обвиняет его в «крышевании» преступной деятельности Денаро и в том, что является кассиром мафии.

Мессина Денаро и арестованный в прошлом году босс Палермо Сальватор Ло Пикколо приняли власть в Коза Ностра после задержания босса боссов Бернардо Провенцано 11 апреля 2006 года.

Маттео Мессина Денаро также известный как "Диаболик" получил свое прозвище от названия персонажа комикса Диаболик. Денаро стал известен в национальном масштабе 12 апреля 2001, когда журнал Еспрессо поместил его фотографию на обложку с надписью: Вот новый руководитель мафии (Новый босс Мафии). В бегах с 1993 года.