Символ @ может исчезнуть из Twitter в ближайшее время

Сервис микроблогов пытается выяснить, удастся ли ему вернуть миллиард пользователей, отказавшись от символа @

Некоторые пользователи Twitter стали замечать, что в их переписке символ @ был удален, пишет Business Insider. Предположительно, это сделано с целью облегчения использования Twitter новыми пользователями.

Генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) считает, что сокращения, используемые в сервисе микроблогов, служат сдерживающим фактором для новых пользователей с точки зрения удобства.

Действительно, такие сокращения, как @, #, RT, MT и # FF, могут выглядеть для непосвященного как какой-нибудь компьютерный код, и обычным пользователям это может не нравиться.

Динамику прироста новых пользователей в компании считают недостаточной. Так, в США за четвертый квартал 2013 года к Twitter присоединились только 1 млн, увеличив таким образом долю американской аудитории до 54 млн. В мире за тот же период рост числа пользователей составил 9 млн, а абонбаза — 241 млн пользователей.

Однако еще большее беспокойство у руководства Twitter вызывает один миллиард пользователей, которые сначала зарегистрировались в сервисе, а потом прекратили его использование. Поэтому глава Twitter предположил, что символы @ и # являются анахронизмами и нужно от них избавиться в пользу более удобного, в фейсбук-стиле, использования сервиса микроблогов.