Сколько стоит отметить новогодние праздники 2012 в Карпатах

Для тех, кто желает отпраздновать встречу 2012 года в Карпатах, предлагаем ознакомиться с ценами, по которым уже сейчас можно забронировать себе жилье
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Новогодние праздники и Рождество относятся к так называемому «высокому» туристическому сезону, когда цены достигают своего максимума и не радуют всех желающих своей доступностью. Но уже сейчас можно узнать, во сколько обойдется такой отдых. 

Так, например, отели известного туристического комплекса «Буковель» предлагают следующие цены. В отеле «Шелтер» двухместный номер экономкласса стоит 1800 гривен, двухкомнатный люкс – более 5000 гривен. А в «Эдельвейсе» двухместный полулюкс - 1200-1300 гривен, люкс - 2328 гривен, апартаменты в VIP-резиденции - от 5900 до 7000 грн. Для тех, кто хочет хоть немного сэкономить, отели Буковеля предлагают скидку при предварительной оплате за 2 месяца более 9-20%, за месяц - 9-15%.

Еще одна особенность. Чем ближе к курорту Буковель, тем стоимость жилья дороже.
Средняя стоимость двухместного номера, например, в Яремче 500-600 грн, в Микуличине - 600-700 грн., в Татарове - 700-800 грн., в Ворохте - 600-700 грн., в Палянице - 1100 грн.

Если заказывать полноценный трехместный номер, то стоимость проживания увеличивается сразу на 30%.

А вот за коттедж с сауной для встречи Нового года в Карпатах придется выложить от 1500 гривен за сутки. Однако это хороший вариант для большой семьи или компании. За дополнительную плату можно договориться о питании, включающем гуцульские домашние блюда.

А для рискованных людей местные советуют ехать без бронирования, мотивируя это тем, что всегда можно найти номер и заплатить за него дешевле.

Несколько советов для тех, кто планирует свой отдых в Карпатах

Прежде чем заказывать тур, необходимо иметь хотя бы малейшее представление о заведении, в котором планируете отдыхать.

Важно связаться с владельцами и в телефонном режиме выяснить детали отдыха.

Уточните нюансы относительно отопления, водоснабжения, питания, мест проведения досуга и расстояния до них.

Уточните месторасположение заведения, чтобы оно не находилось в 40 км от горнолыжного курорта, где вы планируете отдыхать.

Не верьте рекламным объявлениям. Ведь зачастую заманчивое предложение – это обман.

Изучите отзывы туристов, которые уже отдыхали в выбранном заведении.

Выберите несколько заведений, которые вам понравились, а уже на месте решите, где будете отдыхать.

Читайте также:  "Где и как отметить Рождество в Украине"