Skype 6 вышел на PC и Mac

В версии программы для Mac появилась функция, позволяющая разделять разговоры на различные окна. Microsoft также пообещала, что в клиенте появится возможность совершать аудио- и видеозвонки напрямую пользователям Windows Live Messenger

Skype под версией 6 стал доступен для пользователей PC и Mac. Среди основных нововведений программы (в частности, версии для OS X) — интеграция с чатом Facebook и поддержка Retina-дисплеев. В новой версии популярного VoIP-клиента также появилась возможность привязки аккаунтов Windows Live Messenger, Outlook.com и Hotmail — таким образом, наличие отдельного аккаунта Skype теперь является необязательным.

Для входа можно использовать свои данные из Facebook или вышеупомянутых служб Microsoft, причем при входе в Skype с помощью какого-либо сервиса компании дается возможность пользоваться дополнительными сервисами для общения, которые предлагает Microsoft.

Загрузить Skype 6 можно с официального сайта или с помощью встроенных в программу средств обновления. Напомним также, что Microsoft в самом ближайшем времени должна выпустить отдельную версию приложения для Windows 8, которая получит усовершенствованный интерфейс Modern UI.