Славянская ТЭС возобновила работу, а операторы отказываются доплачивать за 3G-конверсию

Мининфраструктуры устроит Госавиаслужбе проверку, недобросовестных застройщиков Киева будут вносить в "черный список", а "Датагруп" увеличил чистый доход на 14% — таковы деловые итоги 27 марта
Славянская ТЭС возобновила работу

Сегодня Славянская ТЭС (Николаевка, Донецкая обл., входит в состав ПАО "Донбассэнерго") по технологическому плану начнет давать электричество в объединенную энергосистему Украины. В июле 2014 года Славянская ТЭС была полностью остановлена из-за повреждений оборудования и сооружений, полученных в результате боевых действий. Реконструированный энергоблок № 7 запустили утром 26 марта. Продолжаются восстановительные работы на шестом энергоблоке.

Мининфраструктуры устроит Госавиаслужбе проверку

Министерство инфраструктуры на следующей неделе начнет проверку деятельности Государственной авиационной службы Украины, сообщил первый замминистра Владимир Шульмейстер на открытом заседании парламентского комитета по вопросам противодействия коррупции. На нем участники рынка авиаперевозок в очередной раз обвинили председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка в лоббировании интересов авиакомпании МАУ.

МАУ открывает рейсы в Запорожье

7 апреля 2015 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" откроет прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом и Запорожьем. Этот пункт станет пятым региональным центром на карте внутренних маршрутов ведущего украинского перевозчика. Регулярные рейсы МАУ по маршруту Киев — Запорожье — Киев будут выполняться 4 раза в неделю.

"Киевхлеб" получил в прошлом году 20,5 млн грн убытков

2014 год крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания "Киевхлеб" (Киев), по предварительным данным, закончила с убытком 20,548 млн грн. Активы на конец 2014 года составили 411,963 млн грн, суммарная дебиторская задолженность — 140,555 млн грн, текущие обязательства — 246,651 млн грн.

"Укрлэндфарминг" выплатил $27,19 млн по еврооблигациям

Агрохолдинг "Укрлэндфарминг" 26 марта осуществил четвертый купонный платеж в размере $27,19 млн по еврооблигациям с погашением в 2018 году. "Укрлэндфарминг" разместил дебютные пятилетние еврооблигации в марте 2013 года. Выпуск составил $275 млн с последующими довыпусками на $150 млн и $75 млн. Еврооблигации включены в листинг Ирландской фондовой биржи (ISE). Купон по ним выплачивается дважды в год, 26 сентября и 26 марта, по ставке 10,875% годовых.

Недобросовестных застройщиков Киева будут вносить в "черный список"

Перечень недобросовестных застройщиков, которые осуществляют незаконное строительство или не выполняют свои обязательства перед жителями Киева, будет сформирован по поручению мэра Киева, главы Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко.

"МТС Украина" и life:) отказались доплачивать за 3G-конверсию

"МТС Украина" и life:) ("Астелит") не согласны с новой оценкой конверсии, предложенной военными пользователями. Представители обоих операторов готовы заплатить силовикам не более озвученных ранее 1,6 млрд грн плюс заложенную в тендерных условиях сумму, набежавшую с прошлого года из-за инфляции. Вчера начальник войск связи Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Рапко сообщил бизнес-порталу Delo.UA, что на конверсию нужно 2,5 млрд грн.

"Датагруп" увеличил чистый доход на 14%

Оператор связи ЧАО "Датагруп" в 2014 году получил чистый убыток в размере 51,1 млн грн, тогда как в 2013 году он получил чистую прибыль в размере 36,1 млн грн. Согласно пресс-релизу компании, в то же время ее чистый доход вырос почти на 14% по сравнению с 2013 годом — до 715,5 млн грн. Показатель EBITDA вырос на 3,7% — до 253,3 млн грн.

Ukraine Today начал вещать в Испании

C 27 марта 2015 года украинский англоязычный канал Ukraine Today будет доступен в наиболее популярной телекоммуникационной сети Испании, ONO, которая принадлежит структуре Vodafone. Телеканал Ukraine Today будет доступен в 2 млн домохозяйств Испании. ONO — единственный провайдер с национальным покрытием, который представлен в более чем 300 городах Испании, включая 9 самых крупных. По словам генерального продюсера Ukraine Today Татьяны Пушновой, в апреле канал будет представлен еще в нескольких крупных сетях Западной Европы.