СМИ: Microsoft может перестать обновлять Windows 7

Решение Microsoft не выпускать для Windows 7 пакеты обновлений объясняют желанием компании сосредоточить силы на разработке Windows 8. Операционная система содержит много новшеств (новый интерфейс, поддержка планшетов) и выходит 26 октября 2012 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Microsoft не будет выпускать новые пакеты обновлений (service pack) для Windows 7. Об этом сообщает The Register со ссылкой на источники, близкие к разработчикам операционной системы.

Windows 7 за свою историю получила лишь один пакет обновлений (SP1) — он вышел в феврале 2011 года, а сама система появилась в октябре 2009 года. Microsoft выпускает для Windows 7 ежемесячные обновления и будет поступать так до окончания срока поддержки системы, то есть до 2020 года.

Решение отказаться от второго и последующих пакетов обновлений противоречит практике, сложившейся в предыдущих версиях Windows. Так, для Windows XP вышло три пакета обновлений (последний — в 2008 году), а для Vista — два пакета (последний — в 2009 году).

Пакет обновлений для Windows объединяет все ранее выпущенные обновления, а также содержит компоненты, которые повышают безопасность системы и ее производительность. Microsoft выпускает пакеты обновлений и для других продуктов, в том числе для Office.