Со следующей недели метро "Святошин" закроют на капремонт

Со следующей недели метро "Святошин" закроют на капремонт
Станцию метро красной ветки закроют на 8 месяцев

С 24 февраля начнется капитальный ремонт станции столичного метро "Святошин". С этого дня и до октября выход к проспекту Победы, заводу "АТЕК" и подземный переход работать не будут. Об этом сообщила пресс-службы КП "Киевский метрополитен" на странице в Facebook.

В часы "пик" во избежание скопления людей возможно частичное ограничение входа в рабочий вестибюль (выход к железнодорожной станции, проспекту Победы и вещевому рынку). Работы продлятся до октября этого года. На станции запланировано установка лифтов для маломобильных групп населения.

В октябре глава Киевской горгосадминистрации Виталий Кличко подписал распоряжение о ремонте станции метро "Святошин". Согласно документу, отремонтировать планируют саму станцию столичного метро "Святошин" и подземный пешеходный переход на площади Героев Бреста.

Напомним, в декабре 2017 года КП "Киевский метрополитен" объявило тендер на проведение капитального ремонта станции метро "Святошин". Ожидаемая стоимость работ составляла около 154 миллионов гривен. Победителем тендера стало ПАО "Киевметрострой", которое выполнит работы за 153,688 млн гривен. Конкурентом у него было ООО "ТБ Техностиль", которое предложило на 62,6 тыс. грн больше.

Договор с "Киевметростроем" был подписан 31 января 2018 года, а 7 февраля были внесены дополнения (появился пункт, что сумма обязательств сторон составляет 20 млн грн).