Собственники сети ресторанов Mafia намерены развивать еще одну сеть — Casta

Собственники ресторанов Mafia Тарас и Оксана Середюки намерены развивать сеть ресторанов паназиатской кухни Casta
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В декабре 2012 года собственники сети ресторанов итальянской и японской кухни Mafia Тарас и Оксана Середюки открыли первый ресторан Casta, который специализируется на паназиатской кухне. Новый ресторан расположился в самом центре Киева, в здании станции метрополитена "Хрещатик".

По словам генерального директора сети Mafia Евгения Резуева, в планах открытие новых ресторанов под вывеской Casta, причем как в столице, так и в регионах Украины.

"Это первый ресторан. Мы откатываем все процессы. В будущем мы планируем развивать сеть ресторанов Casta. Не исключен также франчайзинг", — говорит Евгений Резуев.

Он уточняет, что средний чек в ресторане Casta составляет порядка 125 грн., что несколько выше чем в Mafia, где средний чек 115-120 грн.

"Рестораны паназиатской кухни не распространены в Украине, хотя популярность подобных заведений в мире очень высокая. Мы верим в популярность ресторанов этой кухни и в Украине", — говорит Евгений Резуев.

Справка. Сеть ресторанов Мafia работает в сегменте casual dining — рынок сетевых заведений, рассчитанных на аудиторию средний, средний минус и на деловые обеды.

С момента основания первого ресторана в 2008 году, сеть выросла до 21 ресторана, из которых 15 — собственных и шесть — франчайзинговых. 13 ресторанов Mafia находятся в Киеве. Собственниками сети являются Тарас и Оксана Середюки.