Социальный хлеб в Киеве подорожал

"Киевхлеб" с 18 августа поднял отпускные цены на свою продукцию на 30-90 коп. в зависимости от сорта хлеба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Киевхлеб", крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, с 18 августа поднял отпускные цены на свою продукцию на 30-90 коп. в зависимости от сорта хлеба.

"Мы вынуждены были пойти на этот шаг, ведь на сегодняшний день ПАО "Киевхлеб", как основной производитель хлебобулочных изделий столичного региона, работает убыточно. Постоянно растут все составляющие себестоимости, а именно: мука, газ, электроэнергия, транспортные расходы и т.д. Предприятие до последнего ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию", — говорится в пресс-релизе компании.

В пресс-службе "Киевхлеба" не назвали новых отпускных цен на хлебобулочные изделия, отметив лишь, что они увеличиваются в среднем на 10%. На так называемые "социальные" сорта хлеба простых рецептур (батон, украинский, пшеничный) цены поднимаются на 30 коп., повышение цен на другие виды продукции составит от 30 до 90 коп.

Как сообщалось, в последний раз отпускные цены на свою продукцию "Киевхлеб" пересматривал в апреле этого года: тогда они были увеличены на 12-48 коп. за исключением социальных сортов хлеба, доля которых в общем объеме производства "Киевхлеба" превышает 10%.