Союз специалистов по недвижимости Украины считает, что отмена моратория на продажу земли сельхозназначения существенно не повлияет на динамику цен

Союз специалистов по недвижимости Украины считает, что отмена моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения существенно не повлияет на динамику цен на рынке земли. Об этом журналистам сказал вице-президент союза Игорь Однопозов.

"Сказать, что отменят мораторий и с 1 января цена вырастет или упадет, наверное, не корректно, все будет зависеть от того, какая земля, где она расположена и от ее функционального назначения", - сказал он.

По его мнению, для нормального функционирования рынка земли отмены моратория мало, нужно принять механизм ее реализации.

Сейчас, по данным Однопозова, стоимость земли в Киевской области колеблется от 900 долларов за сотку до 9 тыс. за сотку.

Он отметил, что немаловажным фактором в формировании цен на землю является престиж того или иного направления и сезонность.

Как сообщалось, Союз специалистов по недвижимости Киева создал "Союз специалистов по недвижимости Украины".

Союз специалистов по недвижимости Киева создан в 1995 как объединение профессиональных компаний, работающих на рынке недвижимости.