Совершено очередное нападение на магазин Roshen в Киеве

Двое нападавших ночью разбили витрину магазина Roshen в районе станции метро"Позняки" в Киеве

На магазин кондитерской корпорации Roshen в районе станции метро"Позняки" в Киеве в ночь на понедельник 19 января совершено нападение.

"Это произошло около часа ночи. Сейчас работает следственная группа", — сообщила представитель пресс-службы корпорации.

Она уточнила, что нападавших, судя по видеозаписи камер наблюдения, было двое. Они камнями разбили витрину магазина и скрылись. В прикрепленной к камню записке сказано "за невиконані обіцянки" ("за невыполненные обещания").

Как сообщалось, в январе этого года было совершено уже четыре подобных нападения на магазины Roshen в Киеве. Один из участников группы нападавших был задержан правоохранительными органами.

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация", — прокомментировали в компании.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.), две площадки в Винницкой, кондитерские фабрики, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Владелец корпорации Петр Порошенко заявлял о намерении продать свой бизнес после вступления в должность президента Украины. В конце декабря 2014 года он сообщил, что кондитерская корпорация может быть продана менеджменту в рассрочку, если другие покупатели на нее так и не найдутся.