Совладелец туроператора Join Up намерен создать сеть кофеен

Совладелец туроператора Join Up намерен создать сеть кофеен
Ближайшие два-три года сооснователь туроператора планирует открыть до семи заведений Wake Up cafe
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Совладелец одного из крупнейших туристических операторов Украины Join UP намерен инвестировать в ресторанный бизнес. Он намерен открыть стейк-хауз Toro Blanco, а также создать сеть на базе действующего Wake Up cafe. Об этом сооснователь туроператора Юрий Альба рассказал в интервью для Liga.

"Wake Up cafe открылось в районе ст. м. "Бориспольская" два года назад, — рассказывает Юрий Альба. — Оно показало хорошие результаты, и мы решили создать на его базе сеть, сейчас занимаемся поиском помещений". Альба говорит, что в ближайшие два-три года планирует открыть до семи заведений Wake Up cafe. Все они будут работать в среднем ценовом сегменте со средним чеком около 150 грн.

Первый стейк-хаус Альбы Toro Blanco откроется на Позняках в конце марта — начале апреля. "Мы можем развивать этот формат и дальше, все будет зависеть от результатов работы первого заведения", — отметил он.

Размер инвестиций в ресторанный проект и срок его окупаемости Альба не называет.

Стоит отметить, что это не первая попытка предпринимателя, который заработал имя и деньги на туристической индустрии, пойти в смежный бизнес. В конце декабря прошлого года Join Up презентовала новую авиакомпанию SkyUp.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram