Стадион во Львове начнут строить в среду

В Кабмине ожидают, что строительство стадиона во Львове начнется в среду. Об этом заявил Вице-премьер-министр Иван Васюник журналистам на брифинге.

Кабмине ожидают, что строительство стадиона во Львове начнется в среду. Об этом заявил Вице-премьер-министр Иван Васюник журналистам на брифинге.

"Что касается проекта строительства стадиона во Львове, то все формальные процедуры по определению генерального подрядчика пройдены. Сейчас завершается согласование региональным представителем Министерства строительства документов на начало строительства, и мы ожидаем, что в среду начнутся реальные, физические работы по строительству львовского стадиона, который должен быть завершен, в соответствии с графиком, до конца 2010 года", - сказал Васюник.

Напомним, представитель польской организации "Евромонитор" Михал Кобоско заявил, что ситуация со строительством новой арены во Львове может стать причиной того, что польский Хожув может занять место Львова в качестве основного города Евро-2012.

9 октября стало известно, что австрийская компания "Alpine Bau Gmbh" и Львовский городской совет не будут подписывать соглашения о строительстве стадиона в Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной проблемой стала цена строительства.

Вице-премьер-имнистр И.Васюник ранее заявил, что строительство стадиона во Львове является критичным вопросом подготовки Украины к Евро-2012. "Я хотел бы возложить ответственность за задержку процесса строительства на руководство города Львова", - подчеркнул И.Васюник.