Стали известны аэропорты, с которых начнется забастовка стюардов Lufthansa

Первые забастовки бортпроводников авиакомпании Lufthansa, которые планируется начать в пятницу, затронут аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса, а также крупнейшую в Германии воздушную гавань во Франкфурте-на-Майне

Об этом сообщила газета Financial Times Deutschland, передает Бизнес-Тасс.

О точном времени проведения акций протеста, а также о том, как долго они продлятся, профсоюз намерен официально объявить за шесть часов до начала забастовки.

Представитель Lufthansa уже сообщил, что авиаперевозчик "за это время постарается заменить бастующих сотрудников теми, кто к стачке не присоединится". В компании считают, что в первую очередь будут затронуты внутригерманские и европейские рейсы.

Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне является по количеству обслуживаемых пассажиров третьим в Европе, уступая лишь лондонскому Хитроу и парижскому Руасси-Шарль-де-Голль. В 2011 году пассажиропоток там составил 56,4 млн человек. Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса в Мюнхене ежедневно обслуживает до 1,3 тыс. рейсов и является по этому показателю вторым на территории Германии.