Стоимость квартир в самом дорогом доме Лондона превысила 1 млрд. евро

Стоимость проданных апартаментов в самом дорогом жилом комплексе Лондона превысила 1 млрд. 16 млн. евро

Объем продаж в лондонском жилом комплексе One Hyde Park превышает 900 млн фунтов, а в ближайшем будущем перешагнет отметку в один миллиард, говорится в пресс-релизе международного агентства недвижимости IntermarkSavills. Владельцы уже начали въезжать в 86 апартаментов, находящихся в районе Найтсбридж на границе Гайд-парка и Слоан-стрит. 

Стоимость апартаментов в новостройке варьируется от $10,37 млн за квартиру с одной спальней до $223 млн за пентхаус. При этом средняя стоимость квадратного метра в доме обойдется  около 6 тысяч фунтов ($9600).

«Британские СМИ строили много предположений о состоянии продаж в комплексе One Hyde Park, однако, от лица девелопера я подтверждаю информацию о том, что показатель продаж, превышающих  60% от общего числа апартаментов, перешагнул отметку в 900 млн фунтов. Ни один покупатель не отказался от заключения сделки, и по нашим прогнозам, в скором времени объем продаж превысит один миллион фунтов стерлингов», - заявил директор Project Grande Ричард Уиллямс.

На май и июнь 2011 года в элитном жилом комплексе One Hyde Park запланировано открытие трех торговых секций – главного демонстрационного зала  McLaren Automotive, представляющего Суперкар MP4-12C McLaren, эксклюзивного бутика Rolex «Time2» и первого в Великобритании отделения банка Abu Dhabi Islamic Bank.One Hyde Park – первый европейский комплекс элитных резиденций, обслуживаемый 60 сотрудниками международного гостиничного оператора Mandarin Oriental.

Oфициальное открытие жилого комплекса, состоявшееся 19 января 2011 года, стало главной мировой новостью и вызвало феноменальный интерес со стороны покупателей со всего света. С тех пор новые сделки заключаются еженедельно.