Стоит ли покупать недорогой холодильник: достоинства и недостатки бюджетных устройств

Стоит ли покупать недорогой холодильник: достоинства и недостатки бюджетных устройств
Анализ вышеприведенных сильных и слабых сторон позволяет сделать вывод о целесообразности приобретения бюджетных холодильников

Чтобы сформировать правильное отношение к холодильной технике из бюджетного ценового сегмента, необходимо оценить все ее плюсы и минусы. Специалисты уже сделали это. Ниже приведены аргументы в пользу недорогих агрегатов, а также представлены сведения об их слабых сторонах.

Преимущества бюджетных холодильников

Привлекательность бюджетных холодильников — в их демократичной стоимости. Однако на этом список достоинств не заканчивается.

  1. Большой выборМодели с демократичной ценой есть даже среди разработок топовых брендов (например, LG и Samsung).
  2. ДоступностьДешевые холодильники представлены в продаже во многих обычных и интернет-магазинах техники и электроники. Например, купить холодильники Снайге в Moyo можно онлайн.
  3. Базовый набор функцийС базовым набором задач бюджетные холодильники справляются на "отлично". Как и дорогие устройства, они подходят для кратковременного и долгосрочного хранения пищи в замороженном и охлажденном виде.
  4. ГарантияДобросовестные производители предоставляют долгосрочную гарантию на модели премиум-класса и на дешевые разработки.
  5. ЭргономичностьХолодильники из низшего ценового сегмента подходят для монтажа в кухнях разной площади.
  6. Малое потребление электроэнергииДоступные по цене устройства также бывают экономичными. Многие из них принадлежат к высоким классам энергоэффективности, поэтому их эксплуатация обходится дешево.
  7. Дополнительные возможностиАрсенал функций, доступных для бюджетных агрегатов, постоянно расширяется. На рынке появляются модели, которые не нуждаются в размораживании. Они поддерживают режимы суперохлаждения и суперзамораживания.
  8. Универсальный дизайнПочти все недорогие холодильники выглядят минималистично. Их лаконичный дизайн — одно из главных достоинств. Благодаря сдержанному внешнему виду, девайсы органично смотрятся в любом интерьере.

Недостатки бюджетных устройств

  • Меньшее количество функций и рабочих режимов"Бюджетники" проигрывают дорогостоящим моделям по показателям функциональности и технологичности. Поскольку внедрение инновационных опций и технологий требует финансовых вложений, холодильники с расширенным спектром возможностей не могут стоить дешево.
  • Уровень шумаБюджетные холодильные агрегаты работают громче, чем дорогостоящие. Обусловлено это использованием недорогих компрессоров и отсутствием звукоизолирующих элементов в конструкции.
  • Ограниченный выбор дизайновВсе бюджетные холодильники похожи. В процессе их производства используют идентичные материалы, а корпуса окрашивают в нейтральные цвета (белый, серебристый, серый). Дизайнерские же модели в ярких корпусах представлены преимущественно в среднем и топовом сегменте.

Покупка дешевого холодильника: да или нет?

Анализ вышеприведенных сильных и слабых сторон позволяет сделать вывод о целесообразности приобретения бюджетных холодильников.

Несмотря на то, что у устройств есть некоторые недостатки, их покупка — разумное решение во многих случаях. Например, бюджетные модели отлично подходят для установки на даче, в студии или в офисе.

К тому же, на фоне преимуществ, минусы недорогих холодильников кажутся некритичными.