Строительный бизнес Ахметова возглавит новый топ-менеджер

Компания "Эста Проперти Менеджмент" назначила исполнительным директором Татьяну Санченко, которая сменила на этом посту Галину Гаврилову

Наблюдательный совет "Эста Проперти Менеджмент" назначил на должность исполнительного директора компании Татьяну Санченко, ранее занимавшую позицию управляющего бизнес-центра "Леонардо" (г. Киев).

Татьяна Санченко сменила на позиции исполнительного директора Галину Гаврилову, принявшую решение продолжить свою карьеру в России.

Ключевой задачей Санченко станет обеспечение эффективного управления действующими и будущими активами группы "Эста", а также усиление позиций компании на рынке управления объектами коммерческой недвижимости.

"За время работы в качестве управляющего бизнес-центра "Леонардо" Татьяна зарекомендовала себя как высокоэффективный менеджер, способный решать самые сложные задачи, — отмечает Максим Громадцов, исполнительный директор компании "Эста холдинг", управляющей компании группы "Эста". — Сегодня перед ней стоит амбициозная цель: до конца 2012 года увеличить площадь объектов в управлении "Эста Проперти Менеджмент" почти в два раза — до 120 тыс. кв. м. Мы уверены, что опыт Татьяны и ее знания позволят в перспективе вывести "Эста Проперти Менеджмент" в лидеры украинского рынка управления коммерческой недвижимостью".

Компания "Эста Холдинг" — управляющая компания группы "Эста" — холдинга недвижимости группы СКМ. Выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В группу "Эста" входят объекты коммерческой недвижимости и проекты на стадии реализации (среди которых: вторая очередь бизнес-центра "Леонардо", Киевский ЦУМ (закрыт на реконструкцию), отель "Опера" и проект Многофункционального комплекса на ул. Фроловской — в Киеве; отели "Донбасс Палас", Park Inn, проект Многофункционального комплекса "Пушкинский" — в Донецке; логистический комплекс в Днепропетровске), а также банк земли площадью около 70 га.

"Эста Проперти Менеджмент" — компания группы "Эста", созданная в 2008 году для управления и эксплуатации объектами недвижимости группы, а также внешних клиентов. На сегодняшний день компания управляет бизнес-центром "Леонардо" (г. Киев) и рядом офисных зданий в Киеве и Донецке.