Суд разрешил МАФам продавать алкоголь киевлянам ночью, а аграриям не вернут льготный НДС

Производитель мороженого "Рудь" опровергает покупку молокозавода в Геническе, а "Укроборонпром" придумал, как привлекать частные инвестиции в оборону
Реконструкция ТЭС Украины: нужно ли отказываться от антрацита?

С момента начала оккупации части Луганской и Донецкой областей идут споры о необходимости модернизации энергоблоков тепловых электростанций с целью ухода от поставок антрацита. Ведь этот уголь не добывают на территории Донбасса, контролируемой правительством Украины. Однако далеко не все участники рынка готовы заниматься этим процессом. Более подробно о том, что происходит с Реконструкция ТЭС читайте на Delo.UA.

Индия станет одним из основных покупателей украинской пшеницы

Индия, традиционно являющаяся крупнейшим импортером украинского подсолнечного масла и гороха, в текущем сезоне может войти и в тройку крупнейших покупателей украинской пшеницы, отмечает Ярослав Левицкий, аналитик аграрного рынка компании "ПроАгро".

"Укроборонпром" придумал, как привлекать частные инвестиции в оборону

Г осударственный концерн "Укроборонпром" согласовал корпоратизацию пяти своих предприятий с Министерством экономического развития и торговли Украины (МЭРТ). Об этом заявила пресс-служба концерна.

"Укроборонпром" представляет корпоратизацию как способ привлечь инвестора и реформировать оборонную отрасль.

За день до встречи ОПЕК в Вене: хрупкий фасад оптимизма

Несмотря на возможность заключения сделки по сокращению добычи нефти, разногласий в ОПЕК и вокруг нее еще очень много. Delo.UA подготовило обзор позиций ключевых игроков на нефтяном рынке перед завтрашней официальной встречей в Вене.

Четвертый блок Чернобыльской АЭС накрыт новым саркофагом

На Чернобыльской АЭС завершилась надвижка арки нового безопасного конфайнмента над четвертым реактором станции. Об этом сообщает пресс-служба Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР).

Аграриям точно не вернут льготный НДС — Южанина

В Украине спецрежим НДС для аграриев возвращать не будут. Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, пишет Hubs.

"Спецрежим отменен, и к этой норме мы не сможем вернуться — это уже однозначно. Потому что это решение, которое мы и правительство приняли согласно требованиям МВФ. Но в проекте госбюджета на 2017 г. уже предусмотрены дотации для сельхозпроизводителей определенных направлений в размере 5,5 млрд грн", — подчеркнула Нина Южанина.

Около 40-45% продукции в нашем портфеле мы производим в Украине — гендиректор "Procter & Gamble Украина"

Дмитрий Киселев, генеральный директор "Procter & Gamble Украина", рассказал Delo.UA о том, как повлиял экономический кризис на продажи и почему компания в срочном порядке вынуждена была искать новые рынки для продукции, произведенной в Украине.

В Украине увеличилось потребление угля — Минэнергоуглепром

В Украине увеличилось потребление угля за январь-октябрь 2016 года на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 25 млн 550,7 тыс. тонн. Такую статистику обнародовало Министерство энергетики и угольной промышленности.

Угля потребили на на 2,212 млн тонн больше, чем за январь-октябрь 2015 года.

Украинский производитель лекарств против туберкулеза нарастит экспорт в 3 раза

Входящее в группу фармацевтических компаний "Лекхим" ЧАО "Технолог" планирует нарастить экспорт в 2-3 раза.

Суд отменил запрет на продажу алкоголя в столице ночью. Что это значит

Апелляционный суд отменил запрет на продажу алкогольных напитков в столичных киосках. Об этом в Facebook написал советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"Мафовики выиграли суд в первой инстанции, город подал апелляцию. Сегодня дело рассматривал Апелляционный суд. Туда пришло много мафовиков, произошли столкновения, они оказывали давление на суд, не пускали в помещение других активистов. В конце суд принял решение в пользу мафовиков", — рассказал советник мэра.

Производитель мороженого "Рудь" опровергает покупку молокозавода в Геническе

Компания "Рудь", владеющая Житомирским маслозаводом, не приобретала территорию и производственные мощности бывшего молокозавода в Геническе.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Укрэнерго" упростит присоединение малых электростанций к энергосетям

Оператор магистральных энергосетей и диспетчер энергосистемы Украины НЭК "Укрэнерго" планирует внедрить принцип "единого окна" для корпоративных потребителей, которые хотят подключиться к магистральным сетям. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Цены на овощи "борщового набора" до Нового года останутся стабильными

Цены на овощи борщового набора к новому году вырастут на 10-20%. Об этом рассказал экономист инвестиционного центра ФАО Андрей Ярмак.

"Сезонного всплеска цен на плодоовощную продукцию пока нет. И тут все зависит от логистики. Если будут проблемы с транспортом и доставкой продукции, то цены вырастут, но не больше чем на 20%", — рассказывает Андрей Ярмак. И добавляет, что сейчас очень многие намерены продавать продукцию ведь в этом году был хороший урожай.