Суд удовлетворил иск Генпрокуратуры к "Укрзализнычпостачу" на 135 млн грн

Генпрокуратура ранее заявляла о том, что предприятие, имеющее прямое отношение к "семье" Виктора Януковича, незаконно побеждало на тендерах, проводимых государственной компанией "Укрзализнычпостач"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск первого заместителя генерального прокурора Украины к ГП "Укрзализнычпостач" о признании недействительным решения комитета конкурсных торгов и договора поставки продукции, заключенного между государственным предприятием и коммерческим обществом на сумму 135 млн грн.

Как сообщило управление обеспечения связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, в ходе прокурорской проверки было установлено, что коммерческое общество в феврале текущего года, по результатам проведенного ГП "Укрзализнычпостач" конкурса, заключило договор поставки частей железнодорожных локомотивов, трамвайных моторных вагонов и подвижного состава.

Однако выяснилось, что решение комитета конкурсных торгов об определении победителем данного общества противоречит положениям законодательства, а закупленная ГП "Укрзализнычпостач" продукция не соответствует техническим требованиям, что ставит под угрозу безопасность движения на железной дороге.

Ранее Генпрокуратура заявляла о том, что предприятие, имеющее прямое отношение к "семье" Виктора Януковича, незаконно побеждало на тендерах, проводимых государственной компанией "Укрзализнычпостач".