Супруга и дочь Джорджа Буша напишут книгу для детей

Первая леди США Лора Буш и одна из дочерей-близнецов президента США 25-летняя Дженна Буш совместно напишут детскую книгу о важности уроков чтения, которая выйдет на английском и испанском языках весной 2008 года. Так сообщили в американском издательстве «
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

будет издавать книгу Лоры и Джены Буш, их совместная книга выйдет с иллюстрациями знаменитой американской художницы Денис Брункус, которая проиллюстрировала уже более 60 детских книг в США.

По данным издательства, весь гонорар Лоры и Дженны Буш за книгу будет перечислен в фонд двух общенациональных программ поддержки школьного образования и подготовки школьных учителей в США.

Лора Буш по образованию и опыту первой своей работы была в течение трех лет учительницей начальных классов в штате Техас. Джена Буш после окончания техасского университета полтора года также работала учительницей в одной из начальных школ Вашингтона, а затем преподавала уроки в благотворительной школе в Панаме, где она находилась по линии ЮНИСЕФ.

"Я рада возможности выступить в партнерстве с одной из моих самых любимых учительниц - моей дочерью Дженной в написании детской книги, которую проиллюстрирует удивительно талантливая художница Денис Брункус", - говорится в переданном в издательство письменном заявлении Лоры Буш.

"Моя мама всю жизнь была для меня источником вдохновения, она делила свою любовь к чтению и книгам с Барбарой и мною с того момента, когда мы были маленькими детьми. Я принесла эту страсть с собой в школьный класс и надеюсь, что эта книга поможет детям понять важность и радость, которые чтение может внести в их жизнь", - говорится в заявлении Дженны Буш.

Главным героем книги первой леди США и дочери американского президента будет мальчишка-школьник, который всячески увиливает от уроков чтения, но потом учитель помогает ему увидеть, что чтение может быть веселым занятием. Название для своей книги Лора и Дженна Буш еще не придумали.

Для Дженны Буш это будет уже вторая книга. Ее первая книга под названием "История Аны - путь надежды" о молодой африканской девушке, зараженной СПИДом, но не теряющей надежды победить болезнь и помочь другим людям, выходит в свет и поступает в книжные магазины в США 28 сентября.