В Украине открыли шестую в мире лабораторию цифровых инноваций Syngenta

В Украине открыли шестую в мире лабораторию цифровых инноваций Syngenta
Крупнейший производитель средств защиты растений и семян Syngenta открыл в Киеве Digital Innovation Lab, которая расположилась в инновационном парке Unit.city

Один из крупнейших в мире производителей средств защиты растений и семян — компания Syngenta открыла в Киеве лабораторию цифровых инноваций (Digital Innovation Lab). Это шестая площадка в глобальной сети лабораторий компании.

Украинская лаборатория дополнит работу уже существующих — за последние полтора года компания запустила 5 аналогичных проектов: в США, Китае, Индии, Сингапуре и Великобритании.

"Наши лаборатории в других странах сосредоточены на исследованиях и изучении потребительского спроса на цифровые продукты, разработке концепций и создании прототипов продуктов. Украинская лаборатория дополнит их работу, предлагая полный цикл разработки решений — от исследований и моделирования тестовых образцов цифровых продуктов до создания рабочих версий, готовых к запуску с реальными пользователями и интегрированного с системами Syngenta", — сообщил в ходе открытия лаборатории руководитель глобального направления цифровых технологий компании Syngenta Беджамин Нинийо.

Киевский офис компании расположен в инновационном и технологичном парке Unit.city.

Лаборатория оснащена необходимым оборудованием и программным обеспечением, что позволяет создавать цифровые продукты широкого спектра в сфере WEB-разработок, big data, мобильных приложений, виртуальной реальности, интернета вещей.

Сообщается, что изначально, планируя открывать офис, компания выбирала между Румынией и Венгрией.

Наличие такой лаборатории в Украине позволит аgritech-стартапам получить партнера для выхода на любой рынок, аграриям — тестировать инновационные технологии и решения, а специалистам — получать доступ к лучшим мировым практикам и быть в курсе актуальных проблем, чтобы создавать действительно необходимые сегодня продукты.

Директор отдела маркетинга компании Syngenta в Украине Константин Иванюк оценивает более чем в 20% долю компании на рынке средств защиты растений в Украине.

"Доля Syngenta на рынке семян подсолнечника в Украине составляет около 35%, семян кукурузы — 7-8%, на рынке средств защиты растений — более 20%", — сказал он.

В свою очередь, гендиректор компании Гебхард Рогенхофер отметил, что на украинском рынке средств защиты растений много нелегальной продукции.

"Нелегальный рынок СЗР в Украине большой, по мелкой фасовке доля фальсификата — минимум около 70%, по индустриальной фасовке — 20%, в то же время по подделке семян показатель около 10-15%", — сообщил гендиректор.

Напомним, что в 2017 году Syngenta открыла научно-селекционный центр стоимостью $1 млн в Днепропетровской области.

СПРАВКА

Syngenta — один из мировых лидеров в сфере средств защиты растений и семеноводства. В компании работает 28 тысяч сотрудников более чем в 90 странах мира.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram